Vorstand

Diözesanjungschützenmeister

Hendrik Hillebrand

 

Ansprechpartner für:
- Bundesjungschützentage
- Bundesvorstand
- EGS/ BHDS
- Finanzen (Trägerwerksvorstand)
- AK Satzung, AK Frieden, AK SchuKo

sowie für die Bezirke Büren, Paderborn-Stadt, Warburg, Werl-Ense

 

h.hillebrand@bdsj.org 

Stellv. Diözesanjungschützenmeister / Finanzen

Manuel Hupertz

 

Ansprechpartner für:
- finanzielle Angelegenheiten
- Etatplanung
- BDKJ
- IT / Homepage
- AK SchuKo

sowie für die Bezirke Geseke, Johannland, Menden, Neheim-Hüsten, Wenden

 

m.hupertz@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeister / Belange Geschäftsstelle

Torsten Bogedain

 

Ansprechpartner für:
- Mitarbeiter und Geschäftsstelle
- Diözesanjungschützentage
- Bundesjungschützentage
- Finanzen (Trägerwerksvorstand)
- AK SchuKo
sowie für die Bezirke Büren, Höxter, Paderborn-Land, Wiedenbrück

 

t.bogedain@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeister / pol. Interessenvertretung

Sven Henkemeyer

 

Ansprechpartner für:
- BDKJ

 

 

 

 

 

 

 

s.henkemeyer@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeisterin / Aus- und Fortbildung

Juliane Fischer

 

Ansprechpartnerin für:
- Aus- und Fortbildungsangebote
- Bildungsheft des BdSJ
- AK SchuKo
- AK Frieden

- Schießsport

sowie für die Bezirke Höxter, Warburg, Werl-Ense

 

 

j.fischer@bdsj.org

Diözesanjungschützenpräses

Pastor Christian Elbracht

 

Ansprechpartner für:

Geistliche Verbandsleitung

sowie für die Bezirke Johannland und Paderborn-Land

 

 

 

 

 

c.elbracht@bdsj.org

Diözesanbundesmeister

Eberhard Banneyer

 

Ansprechpartner für:
- BHDS

 

 

 

 

 

 

e.banneyer@bdsj.org

Diözesanfahnenschwenkermeister

Vakant

 

Ansprechpartner für:
- Fahnenschwenken
- Wertungsrichterlehrgänge

sowie für die Bezirke Paderborn-Stadt und Wiedenbrück

 

 

 

 

fahnenschwenker@bdsj.org

Stellv. Diözesanfahnenschwenkermeisterin

Katja Arendes

 

Ansprechpartnerin für:
- Fahnenschwenken
- Wertungsrichterlehrgänge

sowie für die Bezirke Höxter und Warburg

 

 

 

 

fahnenschwenker@bdsj.org

Stellv. Diözesanfahnenschwenkermeisterin

Melanie Wasserkort

 

Ansprechpartnerin für:

- Fahnenschwenken

- Wertungsrichterlehrgänge

sowie für die Bezirke Büren, Paderborn-Land, Paderborn-Stadt und Wiedenbrück

 

 

 

 

fahnenschwenker@bdsj.org

Beisitzer Schießsport

vakant

 

 

 

 

 

 

 

 

 

schiesssport@bdsj.org

Beisitzer Musikalische Aus- und Weiterbildung

Kai Baro

 

Ansprechpartner für:
- Aus- und Weiterbildung von Musikern
- Volksmusikerbund

 

 

 

 

 

musik@bdsj.org

Beisitzer Bundesjungschützenrat

Fabian Brunnberg

 

Ansprechpartner für:
- Bundesjungschützenrat

 

 

 

 

 

f.brunnberg@bdsj.org

 

Beisitzer Finanzen

Tobias Eusterholz

 

Ansprechpartner für:

- finanzielle Angelegenheiten

 

 

 

 

 

 

t.eusterholz@bdsj.org

Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit

Daniel Fromme

 

Ansprechpartner für:
- Öffentlichkeitsarbeit

sowie für die Bezirke Menden, Paderborn-Land, Werl-Ense

 

 

 

 

 

d.fromme@bdsj.org

Beisitzer BDKJ

vakant