Vorstand

Diözesanjungschützenmeister

Manuel Hupertz

 

Ansprechpartner für:

- Vorstandsarbeit

- Finanzen (Trägerwerksvorstand)
- Bundesjungschützentage
- Bundesvorstand
- EGS/ BHDS
- IT / Homepage
- AK Satzung

sowie für die Bezirke Johannland, Menden, Neheim-Hüsten, PB-Stadt, Wenden und Wiedenbrück

m.hupertz@bdsj.org 

Stellv. Diözesanjungschützenmeisterin / pol. Interessenvertretung

Juliane Bogedain

 

Ansprechpartner für:
- BDKJ

- Finanzen (Trägerwerksvorstand)

- Prävention / Schutzkonzepte

- Gruppenleiterkurse

- Diözesanjungschützentage

sowie für die Bezirke Höxter, PB-Stadt, Warburg und Werl-Ense

j.bogedain@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeister / Belange Geschäftsstelle

Daniel Fromme

 

Ansprechpartner für:
- Mitarbeiter und Geschäftsstelle
- Finanzen (Trägerwerksvorstand)

- Öffentlichkeitsarbeit

- Datenschutz
sowie für die Bezirke Menden, PB-Land, Werl-Ense und Wiedenbrück

d.fromme@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeister / Finanzen

Tobias Eusterholz

 

Ansprechpartner für:
- finanzielle Angelegenheiten
- Etatplanung
- BDKJ
sowie für die Bezirke Büren, Geseke und Wiedenbrück

t.eusterholz@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeisterin / Aus- und Fortbildung

Verena Müller

 

Ansprechpartnerin für:
- Aus- und Fortbildung
- Bildungsheft

- 72-Stunden-Aktion

- Aktion "Rote Hand"
sowie für die Bezirke Büren, Geseke und PB-Land

v.mueller@bdsj.org

Diözesanjungschützenpräses

Pastor Christian Elbracht

 

Ansprechpartner für:

- Geistliche Verbandsleitung

- Eine Welt Projekt

- Bürogespräche

- Kinderwallfahrt

- Präsideskonveniat

sowie für die Bezirke Höxter, Johannland, PB-Land und Warburg

c.elbracht@bdsj.org

Diözesanbundesmeister

Eberhard Banneyer

 

Ansprechpartner für:
- BHDS

e.banneyer@bdsj.org

Diözesanfahnenschwenkermeisterin

Melanie Wasserkort

 

Ansprechpartnerin für:

- Fahnenschwenken

- Wertungsrichterlehrgänge

sowie für den Bezirk Wiedenbrück

fahnenschwenker@bdsj.org

Stellv. Diözesanfahnenschwenkermeisterin

Katja Arendes

 

Ansprechpartnerin für:
- Fahnenschwenken
- Wertungsrichterlehrgänge

fahnenschwenker@bdsj.org

Stellv. Diözesanfahnenschwenkermeister

Christian Gerks

 

Ansprechpartner für:
- Fahnenschwenken
- Wertungsrichterlehrgänge

fahnenschwenker@bdsj.org

Beisitzer BDKJ

Sven Henkemeyer

Ansprechpartner für:

- BDKJ

s.henkemeyer@bdsj.org

Beisitzer Eine Welt

Ulrich Frieling

 

Ansprechpartner für:

- Eine Welt Projekte

u.frieling@bdsj.org

Beisitzer Schießsport

Ralf Niggemeier

Ansprechpartner für:

- Schießsport

schiesssport@bdsj.org

Beisitzer Bundesjungschützenrat

Fabian Brunnberg

 

Ansprechpartner für:
- Bundesjungschützenrat

f.brunnberg@bdsj.org

 

Beisitzer Musikalische Aus- und Weiterbildung

vakant

 

Ansprechpartner für:
- Aus- und Weiterbildung von Musikern
- Volksmusikerbund

musik@bdsj.org

Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit

vakant

 

Ansprechpartner für:
- Öffentlichkeitsarbeit