Vorstand

Diözesanjungschützenmeister

Daniel Fromme

 

Ansprechpartner für:

- Vorstandsarbeit

- Finanzen

- Geschäftsstelle

- Bundesjungschützentage
- Bundesvorstand
- EGS/ BHDS
- IT/ Homepage

- Datenschutz/ Arbeitsschutz

sowie für die Bezirke Menden, Werl-Ense, Wiedenbrück

 

d.fromme@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeisterin

Verena Fromme

 

Ansprechpartnerin für:
- Aus- und Fortbildung
- Bildungsheft

- Öffentlichkeitsarbeit

- 72-Stunden-Aktion

- InvenTour

- Libori

- Aktion Rote Hand

 

sowie für die Bezirke Geseke, Neheim-Hüsten, Paderborn-Land, Werl-Ense

 

v.fromme@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeisterin

Juliane Bogedain

 

Ansprechpartnerin für:
- BDKJ

- Prävention/ Schutzkonzepte

- Gruppenleiterkurse

- Diözesanjungschützentage

 

sowie für die Bezirke Paderborn-Stadt, Warburg, Wenden

 

j.bogedain@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeister

Tobias Eusterholz

 

Ansprechpartner für:
- finanzielle Angelegenheiten
- Etatplanung
- BDKJ

- Diözesanjungschützentage

 

sowie für die Bezirke Büren, Wiedenbrück

 

t.eusterholz@bdsj.org

Diözesanjungschützenpräses

Pastor Christian Elbracht

 

Ansprechpartner für:

- Geistliche Verbandsleitung

- Eine Welt Projekt

- Bürogespräche

- Präsideskonveniat

 

sowie für die Bezirke Büren, Höxter, Johannland, Paderborn-Land

 

c.elbracht@bdsj.org

Diözesanbundesmeister

Mario Kleinemeier

 

Ansprechpartner für:
- BHDS

 

m.kleinemeier@bdsj.org

Diözesanfahnenschwenkermeisterin

Melanie Wasserkort

 

Ansprechpartnerin für:

- Fahnenschwenken

- Wertungsrichterlehrgänge

 

sowie für die Bezirke Paderborn-Land, Paderborn-Stadt, Warburg und Wiedenbrück

 

fahnenschwenker@bdsj.org

Stellv. Diözesanfahnenschwenkermeister

Pascal Schulze

 

Ansprechpartner für:
- Fahnenschwenken
- Wertungsrichterlehrgänge

 

sowie für die Bezirke Geseke und Menden

 

fahnenschwenker@bdsj.org

Stellv. Diözesanfahnenschwenkermeister

Christian Gerks

 

Ansprechpartner für:
- Fahnenschwenken
- Wertungsrichterlehrgänge

 

fahnenschwenker@bdsj.org

Diözesanschießmeister

Rudolf Bracht

 

Ansprechpartner für:

- Schießsport

 

r.bracht@bdsj.org

Beisitzer Schießsport

Ralf Niggemeier

 

Ansprechpartner für:

- Schießsport

 

sowie für die Bezirke Büren und Wiedenbrück

 

schiesssport@bdsj.org

Beisitzer BDKJ

Sven Henkemeyer

 

Ansprechpartner für:

- BDKJ

 

s.henkemeyer@bdsj.org

Beisitzer

Christopher Scharfen

 

c.scharfen@bdsj.org

Beisitzer Bundesjungschützenrat

vakant

 

Ansprechpartner für:
- Bundesjungschützenrat

 

 

Beisitzer Musikalische Aus- und Weiterbildung

vakant

 

Ansprechpartner für:
- Aus- und Weiterbildung von Musikern
- Volksmusikerbund

 

musik@bdsj.org

Beisitzer Öfffentlichkeitsarbeit

vakant

 

Ansprechpartner für:

- Öffentlichkeitsarbeit

Beisitzer Eine Welt

vakant

 

Ansprechpartner für:

-Eine-Welt-Projekte

Vorsitzender Verwaltungsrat

Torsten Bogedain

 

stellv. Vorsitzender Verwaltungsrat

Hendrik Hillebrand