Vorstand

Diözesanjungschützenmeister

Manuel Hupertz

 

Ansprechpartner für:
- Bundesjungschützentage
- Bundesvorstand
- EGS/ BHDS
- Finanzen (Trägerwerksvorstand)

- IT / Homepage
- AK Satzung, AK SchuKo

sowie für die Bezirke Büren, Geseke, Paderborn-Stadt, Werl-Ense

 

m.hupertz@bdsj.org 

Stellv. Diözesanjungschützenmeisterin / pol. Interessenvertretung

Juliane Bogedain

 

Ansprechpartner für:
- BDKJ

sowie für die Bezirke PB-Land, Warburg

 

 

 

 

 

 

j.bogedain@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeister / Belange Geschäftsstelle

Daniel Fromme

 

Ansprechpartner für:
- Mitarbeiter und Geschäftsstelle
- Diözesanjungschützentage
- Bundesjungschützentage
- Finanzen (Trägerwerksvorstand)
- AK SchuKo
sowie für die Bezirke Büren, Höxter, Paderborn-Land, Wiedenbrück

 

d.fromme@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeister / Finanzen

Tobias Eusterholz

 

Ansprechpartner für:
- finanzielle Angelegenheiten
- Etatplanung
- BDKJ
- AK SchuKo

sowie für die Bezirke Johannland, Menden, Neheim-Hüsten, Wenden

 

t.eusterholz@bdsj.org

Stellv. Diözesanjungschützenmeisterin / Aus- und Fortbildung

Verena Müller

 

Ansprechpartnerin für:
- Aus- und Fortbildungsangebote
- Bildungsheft des BdSJ
- AK SchuKo

sowie für die Bezirke Höxter, Warburg, Werl-Ense

 

 

v.mueller@bdsj.org

Diözesanjungschützenpräses

Pastor Christian Elbracht

 

Ansprechpartner für:

Geistliche Verbandsleitung

sowie für die Bezirke Johannland, Paderborn-Land

 

 

 

 

 

c.elbracht@bdsj.org

Diözesanbundesmeister

Eberhard Banneyer

 

Ansprechpartner für:
- BHDS

 

 

 

 

 

 

e.banneyer@bdsj.org

Diözesanfahnenschwenkermeisterin

Melanie Wasserkort

 

Ansprechpartnerin für:

- Fahnenschwenken

- Wertungsrichterlehrgänge

sowie für die Bezirke Paderborn-Stadt, Wiedenbrück

 

 

 

 

fahnenschwenker@bdsj.org

Stellv. Diözesanfahnenschwenkermeisterin

Katja Arendes

 

Ansprechpartnerin für:
- Fahnenschwenken
- Wertungsrichterlehrgänge

sowie für die Bezirke Höxter, Warburg

 

 

 

 

 

fahnenschwenker@bdsj.org

Stellv. Diözesanfahnenschwenkermeister

Christian Gerks

 

Ansprechpartner für:
- Fahnenschwenken
- Wertungsrichterlehrgänge

 

 

 

 

 

fahnenschwenker@bdsj.org

Beisitzer BDKJ

Sven Henkemeyer

Ansprechpartner für:

- BDKJ

 

 

 

 

 

 

 

s.henkemeyer@bdsj.org

Beisitzer Eine Welt

Ulrich Frieling

 

Ansprechpartner für:

- Eine Welt Projekte

 

 

 

 

 

 

 

u.frieling@bdsj.org

Beisitzer Schießsport

Ralf Niggemeier

Ansprechpartner für:

- Schießsport

 

 

 

 

 

 

 

 

schiesssport@bdsj.org

Beisitzer Bundesjungschützenrat

Fabian Brunnberg

 

Ansprechpartner für:
- Bundesjungschützenrat

 

 

 

 

 

f.brunnberg@bdsj.org

 

Beisitzer Musikalische Aus- und Weiterbildung

vakant

 

Ansprechpartner für:
- Aus- und Weiterbildung von Musikern
- Volksmusikerbund

 

 

 

 

 

musik@bdsj.org

Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit

vakant

 

Ansprechpartner für:
- Öffentlichkeitsarbeit